1. Принимаются к рассмотрению произведения разных литературных жанров на русском и белорусском языках, как начинающих, так и известных авторов (независимо от страны проживания):

— ПРОЗА (малый формат, до 25 тыс. знаков с пробелами)
— ПОЭЗИЯ (до 160 строк)
— ДЕБЮТ
— ПЕРЕВОДЫ
— ДРАМАТУРГИЯ
— ПУБЛИЦИСТИКА
— КРИТИКА, РЕЦЕНЗИИ
— ФЭНТЕЗИ
— САТИРА и ЮМОР
— СКАЗКИ
— ЧИТАЕМ  ДЕТЯМ (произведения для детей разных жанров)
— АРТ-КЛУБ (о событиях в музыке, репродукции живописи и графики)
— ПРЕЗЕНТАЦИЯ литобъединений, авторов и  др.
— КНИЖНАЯ  ПОЛКА (о новых книгах авторов)

Кроме всего перечисленного, также ПРИВЕТСТВУЮТСЯ работы по культурологии, краеведению, о благотворительности и опыте меценатства.

  1. Автор несет ответственность за наличие у него авторских прав на предоставленное произведение. Все права на литературные произведения сохраняются за автором. Ответственность за достоверность публикаций и точность фактического материала (даты, цитирование, сверка с первоисточником, ссылки, переводы с других языков и т. д.) несут авторы материалов.
  2. Все публикации производятся по добровольному соглашению автора и редакции журнала «МЕТАМОРФОЗЫ». Факт пересылки материала означает согласие автора на его использование в рамках деятельности журнала. Редакция сообщает о получении материала при наличии обратной связи. Анонимные письма и обращения, а также ссылки на авторские страницы и другие ресурсы не рассматриваются. Редакция оставляет за собой право отказывать в публикации без объяснения причины. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. При перепечатке ссылка на «Метаморфозы» обязательна.
  1. Текст (с указанием наименования, жанра произведения) должен быть набран в формате Word шрифтом Times New Roman, кегль 12, через одинарный интервал. При наборе текста используются стандартные правила набора. Тексты, набранные только заглавными буквами, к рассмотрению не принимаются. ВСЕ произведения должны быть в ОДНОМ файле!
  1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие публикации — наличие фото (не вставляйте фото в *.doc-файлы, а пересылайте оригинальный формат отдельным прикрепленным файлом в стандарте JPG, TIF разрешением 300 dpi), кратких данных автора о его творчестве, сведения о печатных изданиях и публикациях, контакты (адрес, тел., e-mail; в случае, если автор использует псевдоним, полное настоящее имя). Если анкетные данные не обновлены автором, редакция использует информацию из предыдущих номеров журнала.
  1. Все отправления принимаются ТОЛЬКО в электронном виде на адрес редакции (ecofauna@mail.ru) с обязательным указанием в теме письма названия рубрики, фамилии автора, места проживания. Например, ПРОЗА-Петрова Елена, Минск, Беларусь. Тексты (анкетные данные размещать перед текстами) и фото пересылаются отдельными прикрепленными файлами. В названии файла фамилия автора, место проживания, название рубрики (номинации).

Заявки, не оформленные в соответствии с п.п. 4–6, к рассмотрению не принимаются.

  1. ВНИМАНИЕ! Домашние адреса, почтовые координаты, номера телефонов, настоящие имена и фамилии (это же касается и псевдонимов, если таковые имеются) являются конфиденциальной информацией и обнародованию не подлежат. Ответственность за использование псевдонима возлагается на автора.
  1. Работы в номер отбирает Литературно-художественный совет (ЛХС). Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Сохраняется авторская стилистика произведений, а в поэтических текстах — орфография и пунктуация. Редакция оставляет за собой право на сокращение и редактирование принятых для публикации текстов (кроме стихотворений).
  1. Не принимаются к публикации произведения:
  • не получившие одобрения большинства членов ЛХС;
  • противоречащие своим содержанием действующему законодательству Республики Беларусь;
  • в тексте которых присутствует описание жестокости, призыв к насилию, проявление межнациональной розни, пропаганда наркотиков, откровенное описание эротических сцен, а также содержащие ненормативную лексику и существенно противоречащие эстетическим взглядам редакции;
  • содержащие значительное количество опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок (с большим количеством ошибок материалы не допускаются к рассмотрению). ВНИМАНИЕ! редакция не занимается литературной правкой, и автор несет ответственность за качество подготовки своих работ;
  • оформление которых не соответствует п.п. 4–6 настоящей памятки.
  1. С целью укрепления и развития литературного творчества авторов и создания высокохудожественной современной литературы, творческого взаимообмена и сотрудничества с другими изданиями:
  • по итогам года ЛХС может выбирать трёх лучших авторов, которым вручаются диплом «Лучший автор номера (года)»; Гран-при присуждается автору, набравшему наибольшее количество голосов (с учетом мнения читателей); члены ЛХС в конкурсе не участвуют;
  • редакция может предлагать к публикации работы в других периодических изданиях с обязательным информированием автора, рекомендовать автора к участию в международных конкурсах;
  1. Журнал выпускается на принципе самоокупаемости. Спонсорство и меценатство ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
  1. Публикация произведений не обязывает автора ни к каким финансовым затратам, кроме подписки/заказа на номер с авторской публикацией. Редакция не берет на себя никаких обязательств по выплате гонораров и рассылке бесплатных авторских экземпляров.
  1. Подписка на журнал в любом количестве оформляется в почтовых отделениях связи в странах мира, заключивших договора с РУП «БЕЛПОЧТА».
  1. Литобъединения, союзы, общества, издания и другие лица, заинтересованные в сотрудничестве, приглашаются к организации и проведению совместных международных литературных конкурсов.
  1. Рассматриваются предложения по размещению рекламы и авторских публикаций на платной основе.

* * *

Журнал «МИР ЖИВОТНЫХ»:

  • Научно-популярный, литературно-художественный иллюстрированный глянцевый журнал о мире  живой природы и месте человека в нём.
  • Источник вашего творчества — стихи, рассказы, сказки, фото, рисунки, конкурсы и мн. др.
  • Постоянно действующие фотоконкурсы: «Фото года», «Фотошутка», «Идеальная пара», «Физиогномика кошки», «Я— фотоохотник!» и др.
  • По итогам года — дипломы победителям конкурсов, активным читателям и лучшим авторам года.


Журнал «Эколог и Я»:

  • Популярно об экологии и экологии души: ЭкоДата, ЭкоШкола, ЭкоЗдоровье, ЭкоВзгляд, ЭкоМир, ЭкоКультура, ЭкоАрт, ЭкоКонкурсы и др.
  • Литературный конкурс «ЭкоФэнтези»: Каким ты видишь будущее Планеты? Участвуй  в конкурсе и расскажи всем об этом!
  • По итогам года — дипломы победителям конкурсов, активным читателям и лучшим авторам года.

 

 Журналы  распространяются  ТОЛЬКО  по  подписке!
Выход из печати — ежеквартально (4 номера в год)

 

ПОДПИСЧИКАМ
РОССИИ, СНГ и ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!!!

 

Со 2 полугодия 2022 года через РУП «Белпочта» подписка заявлена в электронных каталогах (контакты — на сайтах агентств) АО «Летувос паштас» (Литва); Фирма «INDEX» (Болгария).

Варианты подписки в Российской Федерации:

  • электронный каталог «АРЗИ» на сайтах: www.pressa-rf.ru; www.akc.ru;
  • аг-во «УРАЛ-ПРЕСС» (Москва, региональные отделения), Жданова Светлана, руководитель группы импорта +7 (499) 700-05-07, доб. 3183; е-маил: nch@ural-press.ru;
  • ООО «Прессинформ»; ООО «Криэйтив Сервис Бэнд»; ООО «Екатеринбург-ОПТ».
  • ООО «АГЕНТСТВО ВЛАДИМИРА ГРЕВЦОВА»: https://www.gb.by; agency@agvg.by

 Примерный алгоритм действий: на е-маил направляется запрос с указанием подписчика, издания и срока подписки (номера журнала), адреса доставки. Выставляется счет; он оплачивается банковским переводом; после оплаты заказ исполняется. Возможны другие варианты оплаты — ЕРИП, Интернет, наложенный платеж и др. (все вопросы обговариваются с контактным лицом).

 

Уважаемые авторы, проживающие за пределами Республики Беларусь!

Убедительная просьба не предлагать редакции свои методы приобретения журнала! Мы работаем только в рамках законодательства своей страны, максимально используя свои возможности и договорные обязательства наших контрагентов!

Редакция не занимается рассылкой журналов!

Подписка на журнал доступна каждому и в любом количестве!

 

РУП «БЕЛПОЧТА» принимает подписку по всей территории Беларуси:

— в отделениях почтовой связи;

— через систему «Интернет-подписка» (см. на сайте БЕЛПОЧТА);

— при помощи платежно-справочных терминалов;

— сделать заявку в обслуживающем отделении почтовой связи на оформление подписки почтальоном на дому;

— за небольшую доплату можно оформить доставку до квартиры подписчика, воспользовавшись услугой «вручение из рук в руки».

При оформлении подписки на абонементный почтовый ящик, установленный в отделении почтовой связи, или «до востребования» предоставляется скидка от тарифа на доставку.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Наши журналы можно также приобрести/оформить заказ, независимо от подписного периода и страны проживания (при наличии номера в редакции):

ИООО «КРАСИКО-ПРИНТ» (Беларусь),
тел. +375 17  357-78-58, е-маил:  pdp@krasico-print.by
заказ на сайте: http://knig.by/index.php/knigi/прочие-издания
(на сайте можно оформить заказ с любой точки мира с учетом почтовых расходов)

 

    Журнал (обязательно).

    Рубрика (обязательно).

    Сообщение

    Прикрепите Ваше фото (обязательно).

    Прикрепите файл с материалом (обязательно).

    Прикрепите скан квитанции о подписке (обязательно).